Ihre Suche nach Georg Köllnsperger in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Georg Köllnsperger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Köllnsperger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
823
Georg Köllnsperger 1874 - 1932 München
TANZBODENFEST IN DER DACHAUER GEGEND Langes, breitformatiges, dekoratives Bild mit Darstellung eines Tanzbodens mit Tänzern auf dem Holzboden. Darunter ein Reiter in königlich bayerischer Uniform. Links daneben am langen Tisch Leute beim Essen und Trinken. Am linken Bildrand Musikkapelle. Die Szene hinterfangen mit einer Dachauer Landschaft mit zwei Kirchtürmen sowie gerahmt von einem gemalten Kranzgebinde mit bayerischen Fähnchen. Originelle, humorvolle Jugendstildarstellung. Links unten signiert und datiert 1904. Öl/Lwd. 71 x 188 cm. Ohne Ramen. (3627410)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Köllnsperger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Köllnsperger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Köllnsperger verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.