Ihre Suche nach Georg Hemmrich in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Georg Hemmrich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Hemmrich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1068
Georg Hemmrich,
1874 – 1939
STRASSE IN MITTENWALD MIT POSTKUTSCHEÖl auf Holz.
24 x 30 cm.
Rechts unten signiert „G. Hemmrich“.
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
In einer breiten Straße, flankiert von Häusern mit Lüftlmalerei, eine stehende gelbe Postkutsche. Daneben einige Figuren in Tracht, im Hintergrund das massive Alpengebirge. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1391305) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Hemmrich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Hemmrich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Hemmrich verkaufen?