Ihre Suche nach Georg Erler in der Auktion
Freitag, 11. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Georg Erler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Erler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1569
Georg Erler,
1871 - 1951
ANSICHT VON DRESDEN ÜBER DIE ELBE Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 33,5 x 43 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Schöne Ansicht der Altstadt von Dresden über die Elbe. Papier leicht gebräunt und wellig. (1032448) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Erler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Erler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Erler verkaufen?