Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Georg Balthasar Probst, 1732 – 1801
Detailabbildung: Georg Balthasar Probst, 1732 – 1801

Lot 872 / Georg Balthasar Probst, 1732 – 1801

Detail images: Georg Balthasar Probst, 1732 – 1801

872
Georg Balthasar Probst,
1732 – 1801

VORSTELLUNG EINER BÄRENHATZ Kupferstich, koloriert.
Sichtmaß: 31 x 42 cm.
Rechts unten bezeichnet "Georg Balthasar Probst, excud. A.V." und mittig unten in vier Sprachen betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.

Catalogue price € 120 - 150 Catalogue price€ 120 - 150  $ 136 - 170
£ 106 - 133
元 937 - 1,171
₽ 8,593 - 10,741

In bergiger Landschaft Männer bei der Jagd mit Hundemeute, in der Mitte der gefasste Bär. (1171408) (18)