Ihre Suche nach Georg Arnold-Graboné in der Auktion
Varia
Samstag, 28. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Georg Arnold-Graboné?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Arnold-Graboné in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1586
Georg Arnold-Graboné,
1896 München - 1981 Percha
ALMHÜTTEN IM HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert. Verso Titelbezeichnung “Original von Arnold-Graboné”.
Im originalen, versilberten Rahmen der 30/40er Jahre.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Am Bahnhorn, im Spätlicht. Pastose, spätimpressionistische Malerei. (731281)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Arnold-Graboné angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Arnold-Graboné kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Arnold-Graboné verkaufen?