Thursday, 28 March 2019

Auction Sculpture & Works of art

Genuesisches Silberrelief
Detailabbildung: Genuesisches Silberrelief
Genuesisches Silberrelief

Lot 262 / Genuesisches Silberrelief

Detail images: Genuesisches Silberrelief Detail images: Genuesisches Silberrelief Detail images: Genuesisches Silberrelief

262
Genuesisches Silberrelief

34,7 x 26,8 cm.
Rechts auf dem Sockel punziert mit Genuesischer Beschau.
Genua, 17./ 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 45.000 - 50.000 Catalogue price€ 45.000 - 50.000  $ 50,849 - 56,499
£ 38,250 - 42,500
元 341,100 - 379,000
₽ 3,264,300 - 3,627,000

Silber, getrieben, partiell vergoldet, ziseliert. In profiliertem und Ormoluverziertem Rahmen das hochrechteckige Bildfeld in Hoch- und Flachrelief die Heilige Familie mit dem Johannesknaben inmitten einer barocken Architektur zeigend. In profiliertem vergoldetem Rahmen montiert. Inneres Silberfeld partiell hervortretend. (1181921) (13)