Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
450
Genueser Maler des 17. Jahrhunderts
PAAR BIBLISCHE SZENENÖl auf Leinwand. Doubliert.
170 x 218 cm.
In profiliertem und gekehlten vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor dunklem Grund Szenen aus dem Leben Christi. Rahmen minimal besch. (1251061)
School of Genoa, 17th century
A PAIR OF BIBLE SCENESOil on canvas. Relined.
170 x 218 cm.
In profiled and moulded gilt frame.
Scenes from the life of Christ are depicted against a dark background. Frame with minimal damage.
Kataloge Dezember - Auktionen 2020