Auktion September-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Gebetskapsel in Silber

Gebetskapsel in Silber

753
Gebetskapsel in Silber

Mit religiösen Beinschnitzereien im Inneren. Kugelförmige Kapsel, ornamental getrieben mit Steinbesatz in Halbkugel zu öffnen. Darin in Bein geschnitzt: Jesus segnet die Bedürftigen sowie Jesus am Ölberg. D.: 6,5 cm. Mit Hängeöse. 19. Jhdt. (5503338)

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188