Ihre Suche nach Gaston Balande in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Gaston Balande?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaston Balande in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1448
Gaston Balande,
1880 Madrid – 1971 Paris
SPAZIERGANG IM PARK Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Eine Gruppe von dunkel gekleideten Frauen führt junge Mädchen in weißen Kleidern einen umzäunten Parkweg nach rechts entlang. Das Gemälde zeigt den hochrangigen Ausdruck des französischen Spätimpressionismus, vergleichbar mit Werken der Fauves oder Marquets. Verso auf dem Keilrahmen rotes Lacksiegel einer Altmeistergalerie, ferner zwei nummerierte Aufkleber, wohl von einer Ausstellung sowie Etikett eines Malmittelherstellers in Brüssel. (940111)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaston Balande angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gaston Balande kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaston Balande verkaufen?