Ihre Suche nach Gaspare de Tschudy in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Gaspare de Tschudy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaspare de Tschudy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
815
Gaspare de Tschudy,
italienischer Künstler des 18./ 19. Jahrhunderts
PAAR TROMPE-L‘oeIL Tusche und Rötel auf Papier, teils weiß gehöht, mit Leinwand hinterlegt.
Je 47 x 36 cm.
Ein Blatt rechts oben in der Darstellung signiert und datiert „1784“, das zweite Blatt rechts unten außerhalb der Darstellung „Caspar de Tschudy Fecit. 1786“.
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Auf einer gezeichneten Holzwand jeweils darauf befindliche Blätter mit meist bäuerlichen Darstellungen, Personen und Tieren, teils beschriftet, einer Landschaft von Poulleau, dazu auch ein Notenblatt und eine Darstellung des Konfuzius. Gekonnte sehr feine, detailgenaue Trompe-l‘oeil Wiedergabe. Vereinzelt kleine Löcher und Hinterlegungen. Teils fleckig, ein Blatt etwas, das andere stärker vergilbt. (1240142) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaspare de Tschudy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gaspare de Tschudy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaspare de Tschudy verkaufen?