Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 16th - 18th Century

Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug.
Detailabbildung: Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug.
Detail images:  Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug.

Lot 277 / Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug.

Detail images: Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug. Detail images: Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug. Detail images: Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug. Detail images: Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug. Detail images: Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug. Detail images: Gabriel de la Corte, 1648 Madrid - 1694, zug.

277
Gabriel de la Corte,
1648 Madrid - 1694, zug.

Gemäldepaar

£ 26,700 - 35,600
元 233,100 - 310,800
₽ 2,270,100 - 3,026,800

BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
Jeweils 70 x 54 cm.
Im alten, originalen Rahmen mit umlaufendem Muscheldekor.

Jeweils großer Blumenstrauß in kelchförmiger, goldglänzender Vase auf einem Steinsockel. Die Blüten überwiegend in rötlichen und gelblichen Tönen, von weißen Blüten durchsetzt, vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll aufleuchtend. (7412411)