Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2811
Gabriel Schachinger
1850 München - 1912 Eglfing/Murnau GALANTE TANZSZENE IM ROKOKO-PARK Querovales Dekorationsstück mit Darstellung eines höfischen in Rokoko-Kostüm gekleideten Paares mit seitlichen, weiteren Figuren durchzogen von Rocaille-Ornamentik und tuchhaltenden Putten. Im Hintergrund ein antiker Tempel im Park. Tempera/Mischtechnik/Karton. 48 x 89 cm. Durch Passepartout an der Unterseite oval eingefasst. Im korbbogig gewölbtem Rahmen. Verso Sign. des Künstlers. (560334)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668