Ihre Suche nach Gabriel Cornelius Ritter von Max in der Auktion
Skulpturen & Kunsthandwerk
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Gabriel Cornelius Ritter von Max?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gabriel Cornelius Ritter von Max in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
376
Gabriel Cornelius Ritter von Max,
1840 Prag – 1915 München, zug.
BILDNIS EINER JUNGEN FRAU AUF EINER STEINBANK SITZEND Öl auf leinwandstrukturiertem Karton.
63 x 50 cm.
Trägt links unten eine Signatur "G. v. Max".
Gerahmt.
(991171) (12)
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
1840 Prague - 1915 Munich, attributed
Oil on canvas, textured cardboard.
63 x 50 cm.
Bears a signature "G.v.Max.".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gabriel Cornelius Ritter von Max angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gabriel Cornelius Ritter von Max kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gabriel Cornelius Ritter von Max verkaufen?