Ihre Suche nach G. Falkenberg in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von G. Falkenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Falkenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1011
G. Falkenberg,
Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
SCHNEELANDSCHAFT MIT DEUTSCHEN KAVALLERISTEN, DIE EINE FRANZÖSISCHE SOLDATENGRUPPE IN DIE GEFANGENSCHAFT FÜHRT Öl auf Holz.
16 x 29 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Szene aus dem Krieg von 1870/ 71. Die französischen Gefangenen mit „Rothosen“ bekleidet, die vorderen beiden im orientalischen Kostüm. In abendlicher Winterlandschaft mit zwei kahlen Bäumen, die den Weg säumen. Links im Vordergrund ein abgebrochenes Karrenrad. (841994)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Falkenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Falkenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Falkenberg verkaufen?