Auktion Eine Sammlung Kästchen
4080
Furnierte Holzkassette
Flache Rechteckform. Allseitig mit Faden- und Bandeinlagen in Felder gegliedert. Furnier in Buchsbaum, Ahornwurzel und hellen Hölzern. Im Deckel Früchtemotiv. An der Front kleiner ziselierter und vergoldeter Schlüsselbeschlag. Schlüssel vorhanden. Mit originaler alter Goldtapete. H.: 5 cm. L.: 20 cm. T.: 16 cm. 18. Jhdt. (382224)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Sammlung Kästchen 2002 Eine Sammlung Kästchen