Auktion September-Auktion Teil I.
838
Fürstenberger Kaffeeservice
In Weiss und Gold. Die Tassen, Schalen und Kannen facettiert, die Facettenkanten jeweils mit Goldstreifen, Goldrand und hohe Innenrandvergoldung der Tassen und Gefäße. Die Deckel von Zuckerdose und Teekanne mit einem Blattring als Handgriff. Die Henkel vergoldet. Insgesamt bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, tiefe Gebäckschale, 12 Tassen, Untertassen und Dessertteller. Kannenhöhe: 16 cm. 19.Jhdt. Die Dessertteller jünger, mit neuzeitlichem Stempel Fürstenberg. (4612114)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765