Friday, 28 June 2013

Auction Hampel Living

Fünf kleine Löffel
Detailabbildung: Fünf kleine Löffel

922
Fünf kleine Löffel

Länge: ca. 11 cm.
Gewicht: 78 g.
Am Stiel punziert: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau, Meister Gustav Klingert (1865 - 1917).
Moskau, vor 1908.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,542 - 2,313
₽ 18,058 - 27,087

Silber, gegossen, vergoldet, emailliert. Teilweise godronnierter Stiel mit bekrönenden, ornamentalen Emailfeldern. Tropfenförmige Laffe mit außenseitiger asymmetrischer, floraler Cloisonné-Verzierung. Gebrauchssp. (930962)