Auction Boxes, Miniatures, Jewellery & Wristwatches

Fünf Diamantringe
Detailabbildung: Fünf Diamantringe
Fünf Diamantringe

252
Fünf Diamantringe

Ringweiten: 53/54.
Gesamtgewicht: ca. 16 g. WG 750.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

Konvolut aus fünf Ringen besetzt mit Brillanten und Diamanten in verschiedenen Schliffen, zus. ca. 2,7 ct, und einem pinkfarbenen Saphir im Smaragdschliff, ca. 0,6 ct. Der größte Altschliffdiamant wiegt ca. 0,5 ct H/VS, die beiden zweitgrößten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,7 ct. (Einer leicht besch.).
(1222074) (16)