Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Frühbarocker Tisch
Detailabbildung: Frühbarocker Tisch
Frühbarocker Tisch

Lot 4 / Frühbarocker Tisch

Detail images: Frühbarocker Tisch Detail images: Frühbarocker Tisch

4
Frühbarocker Tisch

Höhe: 77 cm.
Breite: 136 cm.
Tiefe: 75 cm.
Südostfrankreich, 16. Jahrhundert.

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Nussbaum, geschnitzt. Zwei Kufenfüße mit darüberliegenden Doppelbalusterbeinen, durch Galerieelemente mit weiteren Balusterbeinen verbunden. Leicht profilierte Zarge mit hängenden Kugelschnitzereiecken. Mittels zwei unter der oberen Deckplatte liegenden Brettern als Ausziehtisch nutzbar. Rest., erg., besch. (11704814) (2) (13)