Ihre Suche nach Fritz der van Venne in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Fritz der van Venne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz der van Venne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
882
Fritz van der Venne,
1873 München – 1936 ebenda
RASANTE KUTSCHFAHRT DURCH DIE SOMMERLICHE PUSZTAÖl auf Leinwand.
60,5 x 80,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Fritz van der Venne München“.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Auf einem sandigen Pfad ein Zweispänner mit Kutscher und im Wagen ein Paar, von dem der Mann fröhlich seinen Hut schwenkt, hinter ihnen eine weitere Kutsche. Sie fahren an einem rechtsseitig stehenden Wegekreuz vorbei und ihnen voran springt ein kleiner Hund. Im Hintergrund links ein kleiner Ort mit Kirche unter hohem, sommerlich hellblauen Himmel. (13802425) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz der van Venne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz der van Venne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz der van Venne verkaufen?