Ihre Suche nach Fritz van der Venne in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Fritz van der Venne?
1136
Fritz van der Venne,
1873 München – 1936 ebenda
RASANTE KUTSCHFAHRT DURCH DIE SOMMERLICHE PUSZTAÖl auf Leinwand.
60,5 x 80,5 cm.
Links unten signiert „Fritz van der Venne München“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 3.000
Katalogpreis€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Auf einem sandigen Pfad ein Zweispänner mit Kutscher und im Wagen ein Paar, von denen der Mann fröhlich seinen Hut schwenkt; hinter ihnen eine weitere Kutsche. Sie fahren an einem rechtsseitig stehenden Wegekreuz vorbei und ihnen voran springt ein kleiner Hund. Im Hintergrund links ist hinter grünen Wiesen ein kleiner Ort mit Kirche unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel zu erkennen. (1360446) (18)
Sie wollen ein Werk von Fritz van der Venne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz van der Venne verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023