Ihre Suche nach Fritz Winter in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Winter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Winter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
573
Fritz Winter,
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching
DIE KRAFT IN DEN STÄMMEN, 1942 Kohle und Bleistift auf Papier.
14,7 x 10,4 cm.
Rechts unten monogrammiert, datiert und betitelt.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Eine der meist nur Postkarten großen Feldskizzen, die Fritz Winter als Soldat in Polen und Russland zeichnete. Sie dienten ihm später als Grundlage für die Bildfolge „Triebkräfte der Erde“. (1010662) (22)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Winter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Winter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Winter verkaufen?