Ihre Suche nach Fritz Wagner in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner?
1074
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 ebenda
MÖNCH ALS KELLERMEISTER BEI DER BIERPROBE Öl auf Leinwand.
30,2 x 40,7 cm.
Links oben signiert.
Der gut genährte Mönch sitzt vor einer Holzrückwand am Tisch, daneben ein Brettstuhl, genüsslich hält er einen gläsernen Bierkrug hoch, in der anderen Hand einen grün glasierten Keramikkrug, auf dem Tisch Zinnplatte mit Räucherschinken und Brotlaib. Thema und Malstil in würdiger Nachfolge von Grützner. (841372)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner verkaufen?