Ihre Suche nach Fritz Wagner in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner?
1338
Fritz Wagner,
1896 München – 1939 München
GASTSTUBE MIT DREI KARTENSPIELERN Öl auf Leinwand.
59 x 71 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Interieur einer alpenländischen Bauernwirtschaft. Am runden Tisch sitzen drei ältere Männer beim Kartenspiel. Einer hält eine Schiefertafel und notiert die Spielergebnisse. Am Tisch und auf einem Schemel gefüllte Bierkrüge. Naturalistische Malweise mit humoristischer Pointierung. (9615120)
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner verkaufen?