Ihre Suche nach Fritz Wagner in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner?
1071
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 München
HOLLÄNDISCHES STUBENINTERIEUR Öl auf Leinwand.
51 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Am Tisch drei ältere Männer, von denen einer aus einem Buch vorliest, möglicherweise Tagebuch seiner Seefahrererinnerungen, während die beiden anderen aufmerksam zuhören. Die Stube mit detailreicher Ausstattung wiedergegeben. (840271)
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner verkaufen?