Ihre Suche nach Fritz Wagner in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner?
1072
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 München
GESELLIGE RUNDE Öl auf Leinwand.
66,5 x 80,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Kaminstube eines holländischen Hauses mit Buntglasfenstern und einem an der Balkendecke hängenden Schiffmodell eines Zweimasters. Am gedeckten Tisch fünf Herren sitzend, lebhaft im Gespräch, während einer einen Brief vorliest, die anderen Meerschaumpfeife rauchend, zuhören und sich wohl erheitern. Dem niederländischen Hausstil entsprechend links ein offener Kamin, die Wände im unteren Teil mit Kacheln belegt. (841371)
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner verkaufen?