Ihre Suche nach Fritz Gotfred Thomsen in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Gotfred Thomsen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Gotfred Thomsen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
469
Fritz Thomsen,
1819 - 1891
ZIEGEN IM HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
92 x 76 cm.
Rechts unten signiert.
In originalem Goldrahmen mit Hohlkehle.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Auf einer mit Gras bewachsenen Kuppe mit ansteigendem Fels lagernde Ziegen im Sonnenlicht, mit Blick auf die jenseits der tiefen Talschlucht hochziehenden Berge in Wolken. (8112716)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Gotfred Thomsen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Gotfred Thomsen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Gotfred Thomsen verkaufen?