Ihre Suche nach Fritz Schulze in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Schulze?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Schulze in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
87
Fritz Schulze,
1838 – 1914
JUNGE DAME, NACH LINKS BLICKENDHöhe inkl. Basis: 60 cm.
Verso auf dem Büstenansatz signiert, ortsbezeichnet „Roma“ und datiert „1896“.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In Carrara-Marmor gearbeitet, auf doppelkonischem profiliertem Sockel die nach links blickende Büste einer jungen Frau mit hochgesteckten Haaren. (1361131) (1) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Schulze angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Schulze kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Schulze verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023