Your search for Fritz Röber in the auction

Friday, 5 December 2003

December Auction Part I.

Fritz Röber, 1851 Elberfeld - 1924 Düsseldorf

942

RUHE AUF DER FLUCHT Im Zentrum Maria auf einem Felsen sitzend, der schöne jugendliche Kopf von einem weissen Tuch gerahmt, auf den Knien das schlafende, blond gelockte Jesusknäblein. Die Gruppe umgeben von einem in leuchtendem Wolkenkranz schwebenden Putten. Im Hintergrund im Halbdunkel unter schattigen Bäumen, Josef im roten Mantel sitzend.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 6,000 - 7,200
£ 4,500 - 5,400
元 39,400 - 47,280
₽ 455,900 - 547,080

Additional works by this artist

Öl/Lwd. 104 x 77 cm. Links unten sign. (4605413)