Ihre Suche nach Fritz Röber in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Röber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Röber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
221
Fritz Röber, 1851 Elberfeld - 1924 Düsseldorf
RUHE AUF DER FLUCHT Im Zentrum Maria auf einem Felsen sitzend, der schöne jugendliche Kopf von einem weissen Tuch gerahmt, auf den Knien das schlafende, blond gelockte Jesusknäblein. Die Gruppe umgeben von einem in leuchtendem Wolkenkranz schwebenden Putten. Im Hintergrund im Halbdunkel unter schattigen Bäumen, Josef im roten Mantel sitzend. Öl/Lwd. Links unten sign. 104 x 77 cm. (4604513)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Röber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Röber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Röber verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.