Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2256
Fritz Halberg-Krauss
1874 Stadtprozelten am Main - 1951 Prien OBERBAYERISCHE FLUSS- ODER SEELANDSCHAFT Blick auf einen Flusslauf oder Auslauf eines Sees mit jungen Baumgruppen am gegenüberliegenden Ufer, die sich im ruhigen Wasser spiegeln. Im Hintergrund Bergzug der Alpen. Rechts hinten am Wiesenhang Hirtin mit Kühen. Öl/Lwd. München. 70 x 100 cm. Links unten sign. Ortsbez. (562815)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164