Ihre Suche nach Fritz Halberg-Krauss in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Halberg-Krauss?
529
Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien
ABENDSTIMMUNG AM SEEUFER
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Öl auf Holz.
14,5 x 18 cm.
Rechts unten signiert.
Ufergestade eines oberbayerischen Sees, mit Schilfgras. Im Hintergrund auf einer Landzunge Weiden unter abendlichem Himmel. (721624)
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss verkaufen?