Ihre Suche nach Fritz Halberg-Krauss in der Auktion
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Halberg-Krauss?
782
Fritz Halberg-Krauss,
1874 Stadt Prozelten/ a. M. – 1951 Prien
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
30 x 20 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Mit Bauernhaus unter kahler Baumgruppe, davor Figurenstaffage. Rechts am Horizont blau-grauer Hügelzug unter rötlich beschienenen Abendwolken. (961513)
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss verkaufen?