Ihre Suche nach Fritz Halberg-Krauss in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Halberg-Krauss?
375
Fritz Halberg-Krauss 1874 Prozelten/M. - 1951 Prien
GEWITTERWOLKEN ÜBER EINEM OBERBAYRISCHEN VORALPENSEE Stimmungsvolles Gemälde, der See in der Ferne im nachgewittrigen Licht aufschimmernd, links auf einem Hügel eine Kirche. Im Hintergrund die Gebirgszüge. Im Vordergrund eine junge Magd auf einem Feldweg, der durch frühherbstliche Bäume führt. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Öl/Lwd. 74 x 97 cm. (362201)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.