Ihre Suche nach Fritz Bayerlein in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Bayerlein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Bayerlein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1466
Fritz Bayerlein,
1872 Bamberg – 1955 München
VERSCHNEITE PARKLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
129 x 150 cm.
Rechts unten signiert. Verso Aufstellungsaufkleber des Münchner Kunstvereins im alten Bayerischen Nationalmuseum.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Großformatiges Landschaftsgemälde in winterlicher Stimmung, rechts kahle Baumgruppe, links eine höfische Parkfigur. Bei dem Park handelt es sich möglicherweise um den Schlosspark von Schönbrunn. (951151)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Bayerlein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Bayerlein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Bayerlein verkaufen?