Ihre Suche nach Fritz Bamberger in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Bamberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Bamberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
429
Fritz Bamberger 1814 Würzburg - 1873 Neuenhain
MEERESBUCHT AN EINER SÜDLICHEN FELSENKÜSTE Links im Hintergrund vom gegenüberliegenden Ufer aus ansteigende Bergzüge mit einem erkennbaren Dorf am Ufer. Rechts ein hochragender großer Felsen und ansteigende Felsmassivbildungen. Unterhalb des Felsens an Land gezogene Schiffe mit südlich gekleideten Fischern (spanische Landschaft). Rechts unten monogrammiert. Verso ins Holz eingelassen. Ein handschriftliches Schriftstück mit Widmung des Künstlers an seinen Neffen: "Zur Erinnerung an deinen Onkel - Fritz Bamberger - Fuente rapia, Spanien!". Öl/Holz. 15 x 25 cm. (360984)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Bamberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Bamberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Bamberger verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.