Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Voltz?
331
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München
Trento ANSICHT DER STADTMAUER MIT TURM UND DER GOTISCHEN GALERIE DES PALASTES VON TRIENT Im Vordergrund ein Holzfuhrwerk mit einem Wagenführer sowie ein äsender Esel. Im Hintergrund ein Bergmassiv und die Dächer der Stadt. Blei auf leicht gebräuntem Papier. Rechts unten bezeichnet "Trient 12.9.1843" mit handschriftlichen Farbangaben als Vorlage für ein geplantes Gemälde. Verso weiter Skizzen. Blattgröße : 27 x 44,5 cm. (985151)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen ein Werk von Friedrich Voltz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Voltz verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.