Ihre Suche nach Friedrich Sturm in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Sturm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Sturm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1632
Friedrich Sturm,
1822 Wien – 1898 Weissenbach an der Triesting,
bekannter österreichischer Porzellanmaler
HALBBILDNIS EINES MÄDCHENS IN TRACHT Porzellanfeinmalerei.
23 x 18,7 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Die Dargestellte in Tracht mit geschnürtem Mieder und grünem, mit Rosen bestücktem Hut, in einem Fensterrahmen umgeben von Weinblättern. (10618335) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Sturm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Sturm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Sturm verkaufen?