Ihre Suche nach Friedrich Schroeder-Sonnenstern in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Schroeder-Sonnenstern?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Schroeder-Sonnenstern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
824
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 - 1982
DIE MORALISCHE PRAXIS (LEBENSZAUBERUNGSELEVIN), 1972Farblithografie.
Sichtmaß: 78,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Sonnenstern 1972“. Links unten Exemplar 60/222.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Von Friedensreich Hundertwasser gibt es vergleichbare Farbserigrafien mit dem Titel „Hommage à Schröder-Sonnenstern“. (13410710) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Schroeder-Sonnenstern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Schroeder-Sonnenstern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Schroeder-Sonnenstern verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022