Ihre Suche nach Friedrich Schröder-Sonnenstern in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Schröder-Sonnenstern?
1177
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit - 1982 Berlin
DAS VOLKSBEGLÜCKENDE WUNDERHEMD ODER DIE MORALISCHE VOGELSCHEUCHE
Katalogpreis € 3.500 - 3.800
Katalogpreis€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Farbige Ölkreide auf Papier mit Eckprägestempel.
Sichtmaß: 71,5 x 49,5 cm.
Am Unterrrand titelbezeichnet und datiert "1952".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Provenienz:
Sammlung Heinz Trökes. (7015241)
Sie wollen ein Werk von Friedrich Schröder-Sonnenstern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Schröder-Sonnenstern verkaufen?