Ihre Suche nach Friedrich Schröder-Sonnenstern in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Schröder-Sonnenstern?
1265
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit - 1982 Berlin
DAS KOMISCH-MORALISCHE MONDPAAR Buntstift auf Papier.
54 x 84,5 cm.
Rechst unten signiert und datiert. Links unten betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 -
Katalogpreis€ 1.800 -
$ 1,944
£ 1,620
元 14,076
₽ 179,082
Auf der Rückplatte Widmung des Künstlers an Carl Laszlo. Gerahmt beschrieben. (10400161) (12)
Sie wollen ein Werk von Friedrich Schröder-Sonnenstern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Schröder-Sonnenstern verkaufen?