Ihre Suche nach Friedrich Schröder-Sonnenstern in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Schröder-Sonnenstern?
1264
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit - 1982 Berlin
DIE MONDMORALISCHE RUHEPAUSE, 1961 Farbstifte auf Papier.
Sichtmaß: 50,5 x 72 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Links betitelt.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 -
Katalogpreis€ 3.000 -
$ 3,240
£ 2,700
元 23,460
₽ 298,470
Gerahmt beschrieben. Papier leicht gebräunt. (10400137) (12)
Sie wollen ein Werk von Friedrich Schröder-Sonnenstern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Schröder-Sonnenstern verkaufen?