Ihre Suche nach Friedrich Juvenel in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Juvenel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Juvenel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
321
Friedrich Juvenel,
1609 – 1647
KIRCHENINTERIEUR MIT TAUFBRUNNEN Öl auf Holz. Parkettiert.
29,5 x 43 cm.
Rechts unten auf den Treppenstufen monogrammiert und datiert „F.I.f.i.636“, verso alter Nummerierungen.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
In Kopie beigegeben ein Gutachten von Dr. Ursula Herting vom 21. November 2014. (10618616) (12)
Friedrich Juvenel,
1609 – 1647
CHURCH INTERIOR WITH BAPTISMAL FONT
Oil on panel. Parquetted.
29.5 x 43 cm.
Monogrammed and dated “F.I.f.i.636” on the steps lower right, old numbers on the reverse.
A copy of an expert's report by Dr Ursula Herting dated 21 November 2014 is enclosed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Juvenel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Juvenel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Juvenel verkaufen?