Ihre Suche nach Joseph F. Heydendahl in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Joseph F. Heydendahl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph F. Heydendahl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1004
Friedrich Josef Nicolai Heydendahl,
1844 Düsseldorf - 1906 Düsseldorf
NACHMITTÄGLICHE WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
58 x 74 cm.
Rechts unten Reste einer Signatur.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein Waldrand bietet über einen Weg hinweg den Anblick einer im Abendlicht versinkenden Stadt, aus dieser dem Betrachter entgegenreitende Personen. Verschmutzt, besch. (8415833)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph F. Heydendahl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph F. Heydendahl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph F. Heydendahl verkaufen?