Thursday, 30 June 2016

Auction 19th century paintings

Friedrich Gauermann, 1807 – 1862
Detailabbildung: Friedrich Gauermann, 1807 – 1862

Lot 269 / Friedrich Gauermann, 1807 – 1862

Detail images: Friedrich Gauermann, 1807 – 1862 Detail images: Friedrich Gauermann, 1807 – 1862 Detail images: Friedrich Gauermann, 1807 – 1862 Detail images: Friedrich Gauermann, 1807 – 1862 Detail images: Friedrich Gauermann, 1807 – 1862

269
Friedrich Gauermann,
1807 – 1862

SCHAFE UND ZIEGEN IN EINER BERGIGEN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 60 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „24“.
Gerahmt. (1060211) (12)

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700