Ihre Suche nach Friedrich Ernst Morgenstern in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Ernst Morgenstern?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Ernst Morgenstern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
686
Friedrich Ernst Morgenstern,
1853 Frankfurt a. M. – 1919 Frankfurt a. M.
KLEINE BILDTAFEL MIT DARSTELLUNG EINER STRANDSZENE Öl auf Holz.
13 x 22 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Blick vom Strand auf das weite Meer von erhöhtem Standpunkt aus. Im Vordergrund am Ufer eine dicht gedrängte Personengruppe, die die Ankunft zweier Segelschiffe erwartet, am Horizont weitere Schiffe unter hohem Wolkenhimmel. (872065)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Ernst Morgenstern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Ernst Morgenstern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Ernst Morgenstern verkaufen?