Your search for Friedrich von August in the auction

Saturday, 25 September 2004

September Auction Part II.

Friedrich August von Kaulbach 1850 München -1920 Ohlstadt
Detail images: Friedrich August von Kaulbach 1850 München -1920 Ohlstadt

Lot 1283 / Friedrich August von Kaulbach 1850 München -1920 Ohlstadt

1283

PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS Schwarzhaariges Mädchenköpfchen mit dunklen Augen, mit neugierigem Blick über die Schulter den Betrachter anblickend, in blauem Kleidchen. Öl/ Malkarton. 41 x 32 cm. Links unten sign. (552393)

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,709 - 2,052
£ 1,335 - 1,602
元 11,715 - 14,058
₽ 107,415 - 128,898