Ihre Suche nach Friedrich August von Kaulbach in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich August von Kaulbach?
1060
Friedrich August von Kaulbach,
1850 München - 1920 Murnau,
Kopist nach
ALPHONS FRIEDRICH DÜRRÖl auf Leinwand.
70 x 60 cm.
Links oben bezeichnet „Copie/ n. F. A. Kaulbach“.
Katalogpreis € 2.800 - 3.500
Katalogpreis€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Alphons Friedrich Dürr (1828 Leipzig - 1908 ebenda) war Verlagsbuchhändler und Kunstverleger in Leipzig und Berlin, hier im Brustbild nach links. Grauer Bart, schwarzer Anzug mit Fliege. Das Bild nach einem Portait des Verlegers von Kaulbach. (8420014)
Sie wollen ein Werk von Friedrich August von Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich August von Kaulbach verkaufen?