Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich August Keßler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich August Keßler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1360
Friedrich August Keßler 1826 Tilsit - 1906 Düsseldorf
WALDLANDSCHAFT MIT HOLZHÜTTE IM MURCKTHAL (SCHWEIZ) Mit Blick aus einem lichten Laubwald mit sonnenbeschienenen Kronen, hinter dem mächtigem Stamm einer Ulme eine Blockhütte im Sonnenlicht. Rechts Blick auf einen tieferliegendem See mit Uferbebauung. Öl/Holz. 40,5 x 58,5 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet Murckthal, 24. August 1860. (5303819)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich August Keßler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich August Keßler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich August Keßler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.