Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Albin Koko-Mikoletsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Albin Koko-Mikoletsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
475
Friedrich Albin Koko-Mikoletsky,
1889 Pilsen - 1981 Wien
ORIENTALISCHE STADTANSICHT
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Blick über wüstenähnliches Gelände mit einer im Mittelgrund auftauchenden, weißen, orientalischen Stadt mit mehreren Minaretten und Kuppelmoscheen. Im Vordergrund auf einer großen freien Fläche größere Menschenansammlung.
(7005610)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Albin Koko-Mikoletsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Albin Koko-Mikoletsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Albin Koko-Mikoletsky verkaufen?